Валюты

Вашингтон пригрозил ЕС отключением газа из-за экологических норм

Соединенные Штаты поставили Европейскому союзу ультиматум: если Брюссель не изменит планируемые экологические стандарты, Вашингтон прекратит экспорт сжиженного природного газа. С таким заявлением выступил министр энергетики США Крис Райт.

По его словам, американская сторона уже направила соответствующее предупреждение в Еврокомиссию. Райт подчеркнул, что СПГ будет востребован на других рынках, если ЕС не пойдет на уступки.

Новые правила, которые ЕС намерен ввести с 2027 года, требуют предотвращения утечек метана на всех этапах цепочки поставок. Американские производители считают эти требования чрезмерными и экономически обременительными.

Напомним, президент США Дональд Трамп поручил Министерству юстиции провести проверку в связи с высокими ценами на топливо. Однако данное поручение не связано напрямую с газовым спором с Европой.

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»